Воскресенье, 19.05.2024, 07:50
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Новичок · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anaksimen  
Форум » Imperia Online the Game » Идеи » Первые шаги. (вариант быстрого начала игры)
Первые шаги.
NiwelДата: Суббота, 20.10.2007, 20:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Набрав примерно 200 очков опыта вы имеете возможность сделать быстрый скачок в развитии.
Для этого необходимо развить до 3 уровня Шпионаж и Погранпосты,
Крепость 3 уровня,
Не менее 1000 солдат 3-х типов и 2 тарана.
Начинаете шпионить за соседями на это уйдет дня 3
В результате определяете тех кто вам по зубам и заодно находите не менее 3 мертвяков с запасом ресурсов более 100 000 золотом.

совершаете пробный набег чтобы понять как вообще все это происходит.
теперь выбираете время когда можете посвятить игре не менее 12 часов до 6 часового обязательного перерыва.

К этому времени экономика должна быть развита по максимуму для вашего уровня и обязательно склады хотя бы 4-5 уровня.

Теперь начинаете быстро грабить превращать награбленные деньги в ресурсы и строить строить строить пока на вас самого не напали и не отняли всего нажитого непосильным трудом.
Главная цель изучить во время перерыва централизацию и колонизировать первую колонию.
Это нужно чтобы построив на ней склады на какое-то время решить проблему с хранением ресурсов.

Вот примерно так.
Если возникнут какие вопросы - пишите, постараюсь ответить.


Всегда. Везде. Чем лучше - тем больше.
 
FufaiterДата: Суббота, 20.10.2007, 20:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 49
Репутация: 5
Статус: Offline
Сделал новый раздел сайта "Наши статьи", туда попадают написанные нами материалы по игре - выражение и обобщение нашего опыта.

Первая статья - эта.

Если будут дополнения, опровержения или предложения по этой статье, пишите сюда. Вместе обсудим и решим, как должно быть в идеале. Окончательный вариант появится в "Статьях".


Самурай с мечом подобен самураю без меча, только с мечом.
 
AnaksimenДата: Суббота, 20.10.2007, 23:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модератор
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Разумно сделать статью более обьемной, где рассмотреть разные случаи:
1) рядом с вами в основном начинающии (такие же как вы)
2) рядом с вами в основном сильные соперники
3) поровну и тех и тех

На сколько я сейчас понимаю общее одно, надо искать мертвого игрока...и стараться на нем нажиться)


Королевство 18, ник Soldat
 
FufaiterДата: Суббота, 20.10.2007, 23:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 49
Репутация: 5
Статус: Offline
Anaksimen, выложи здесь свои идеи, как бы ты поступил в этих 3-ёх случаях. А Niwel возможно ещё что-то добавит. Кто-то присоединится - так получится нормальная, содержательная статья.

Я к этому и веду.


Самурай с мечом подобен самураю без меча, только с мечом.
 
AnaksimenДата: Воскресенье, 21.10.2007, 01:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модератор
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Да что мне выкладывать, я играю неделю примерно) у меня опыта мало еще, чтоб статьи ваять))) Есть кокоето логическое решенее, но лучьше пусть из гуру отписываются)

Королевство 18, ник Soldat
 
FufaiterДата: Воскресенье, 21.10.2007, 01:53 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 49
Репутация: 5
Статус: Offline
Да я тож не больше гамаю biggrin Поэтому сам молчу cool

Самурай с мечом подобен самураю без меча, только с мечом.
 
KodimirДата: Воскресенье, 21.10.2007, 09:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодаря системе правил (нельзя нападать на более чем в два раза слабого противника и тд) игра происходит все время с равным окружением. Даже если рядом полно слабых игроков или монстров они в вашем игровом процессе не участвуют.
 
DemonsДата: Воскресенье, 21.10.2007, 12:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати если вы везучи можно неплохо заработать на игре в красное и черное я без дураков со ставки в 50 монет 800 зациклил=)
 
FufaiterДата: Воскресенье, 21.10.2007, 12:48 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 49
Репутация: 5
Статус: Offline
Мой вариант.

После всех обязательных построек и исследований (Крепость и Университет, например), начал строить ресурсные здания. В перемежку между этим строил фермы и амбары (амбары довольно дешевые). Таким макаром апнул всё это до 5-ого уровня. Появились ресы в нормальном количестве.

Далее начал изучать технологии, особенно медицину. После этого апнул ресы, амбары и фермы до 10 уровня.

Отстроил Крепость до 3-его, заселил её гарнизоном на всякий случай. После этого перераспределил рабочих на одно какое-то добывающее здание, потом на другое, потом на третье - где-то за сутки накопил на Централизацию 1-ого уровня. Щас она уже почти изучена. Построил 500 копов для заселения, но пока не мобилизовал, чтобы золота не тратили. Через пару часов будет вторая провинция.

Вообще развитие похоже на развитие в Травиан, тем и руководствовался. Видимый недостаток - отсутствие армии, но пока не нападали. Сейчас строю склады, чтобы хранить ресы.

Всё вроде.


Самурай с мечом подобен самураю без меча, только с мечом.
 
NiwelДата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:48 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Anaksimen)
Разумно сделать статью более обьемной, где рассмотреть разные случаи:

Начну с последнего.

Нажиться на мертвяках можно только в самом начале игры - потом их будет мало а желающих много.
Теперь основное - ПРАВИЛО 2-Х. Это как уже сказали правило двухкратного превосходства.
На протяжении всей игры вокруг вас всегда будут игроки сильнее или слабее в 2 раза. Это не значит что нельзя нападать на слабых - просто это будет стоить потерю морали (см. руководство) и идти на это можно лишь ради оч большой выгоды от грабежа.
Другая особенность этого правила это то что надо так строить развитие чтобы запас во защите всегда был.
Запас по защите определяется несколькими вещами: Доспехи, Фортификация, Военная архитектура, Шпионаж, Погранпосты.
Т ч прежде чем строить большую армию,которая даст резкую прибавку рейтинга, стоит укрепить все вышеперечисленные науки
иначе не имея опыта прятать армию в длительных походах вы ее мгновенно потеряете.
Ну а как развиваться в начале игры - см в разделе СТАТЬИ.
Ну и еще одно. К моменту первой колонизации хорошо бы быть готовым одновременно построить крепость 4 уровня. Разрушить ее сложно а спрятать в ней можно более 1000 солдат.

Добавлено (Сегодня, 13:17)
---------------------------------------------

Quote (Fufaiter)
Мой вариант.

Учти что в каждой провинции склад хранит столько ресурсов сколько позволяет его уровень и дорога в другую провинцию занимает 2 минуты.
Провинцию колонизируй с другим типом иестности чтобы специализироваться на определенном типе ресурсов.
Не забудь про колонизацию крестом для усиления центральной крепости.

Удачи.

Добавлено (Сегодня, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Demons)
Кстати если вы везучи можно неплохо заработать на игре в красное и черное я без дураков со ставки в 50 монет 800 зациклил=)

Когда будешь оперировать в игре суммами в сотни тысяч - жаба задушит прежде чем рискнешь на них сыграть. Конечно если
сам не маньяк азартных игр. Да и доверять честности игр встроенных в игру пожалуй не стоит.


Всегда. Везде. Чем лучше - тем больше.
 
FufaiterДата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:16 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 49
Репутация: 5
Статус: Offline
Тэкс, колонизация прошла успешно.

Самурай с мечом подобен самураю без меча, только с мечом.
 
NiwelДата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:31 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Fufaiter)
Тэкс, колонизация прошла успешно.

Поздравляю.
На меня при колонизации напали через 2 час а у меня было неоприходованных ресов на 150 000 и надо было их пристроить в течении одного часа. Вот это была работенка я скажу.


Всегда. Везде. Чем лучше - тем больше.
 
DemonsДата: Суббота, 27.10.2007, 07:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну насчет доверять я согласен мне дают выйграть максимум 6400 потом всегда не тот цвет=) кстати много денег поставить нельзя=)
 
BORZOYДата: Вторник, 30.10.2007, 10:21 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, предлогаю начать игру на 9 сервере 4 числа, плюс-создадим аллианс и я заведу туда несколько сильных игроков из грузии (будь она неладна!) не пожалеете crazy
 
NiwelДата: Вторник, 30.10.2007, 11:55 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Предложение интересное.
Жаль но лично я не смогу - пока еще мало опыта.
Большинство из тех кого знаю тоже новички.
В 18-ом королевстве мы собирались потренироваться и только потом начать играть по серьезному если не надоест.


Всегда. Везде. Чем лучше - тем больше.
 
Форум » Imperia Online the Game » Идеи » Первые шаги. (вариант быстрого начала игры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz