Воскресенье, 19.05.2024, 07:30
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Новичок · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anaksimen  
Форум » Imperia Online the Game » Идеи » Всеобщий альянс Русских в 3 королевстве
Всеобщий альянс Русских в 3 королевстве
rahayДата: Четверг, 18.09.2008, 15:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всеобщий альянс Русских в 3 королевстве
Идея проста до безобразия, в настоящий момент в третьем королевстве всего 17 игроков из России, но несмотря на нашу малочисленность и большой разброс по карте я предлагаю объединиться в единую силу.

Давайте в этой теме обсудим название альянса, проголосуем за лидера и попробуем определиться с нашими возможностями и целями.

Собственно мои соображения.
1. Вступить всем в один из уже существующих русских альянсов третьего королевства.
Royal
Avalon
Swords
Magic
Соответственно и лидер определится.
2. Судя по очкам никто, еще не дотянул и до 500, предлагаю ударными темпами развивать добывающую отрасль и военное дело.
3. Как глобальную цель хочу предложить целенаправленное истребление игроков из США.
4. Ну и само собой стандартные вещи как взаимная материальная и военная поддержка.

Я за Royal и игрока RoyalFlush в качестве лидера.

Сообщение отредактировал rahay - Четверг, 18.09.2008, 15:30
 
ImmelstornДата: Четверг, 18.09.2008, 17:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Отличная идея - объединение русских!
Предлагаю себя в качестве лидера и свой альянс. Многими премудростями уже овладел и могу помочь советами.
Дотянуть до 500 - не так плохо, но этого мало. В первую очередь укрепитесь в плане крепостей, хотя бы до 2-3 уровня, чтоб были войска в гарнизоне. Захватите по 2 провинции и развивайте минимум до 20000 населения, тогда с ресурсами проблем не будет, развивайте медицину и амбары, тогда население будет прибываь быстро, также крепости увеличивают скорость добывания ресурсов, для этого также развивайте бюрократию. Не меняйте ресурсы на золото и наоборот - это невыгодно, лучше дождитесь их добычи и сделайте всё для того, чтоб добыча была регулярной. Наштампуйте по 3000-4000 солдат и мародёрничайте, особо не переусердствуйте, сначала развивайте шпионаж, это даст возможность адекватного оценивания сил противника, а то я однажды так напал, еле ноги унёс, потерял сразу 119 очков. Крепости брать не советую, на это необходимы колоссальные силы - не менее 5000 солдат средней категории. Скачайте счётчик осады крепостей, так легче сравнивать силы.

Присоединяюсь и всеми конечностями за то, чтоб мочит америкашек!


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и "того"!
 
rahayДата: Суббота, 20.09.2008, 05:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и где все прочие?
Вроде столько желающих было, региться что ли лень?
Давайте уже хоть какую-нибудь гражданскую активность проявим.
 
ismanДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
какую я только за
 
rahayДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю координировать наши общие усилия в игре.
Например, я в настоящий момент готовлю свои провинции к возможной осаде, формированию и содержанию крупной армии.
Следующий шаг истощение противника посредствам мародерства с последующей осадой и разрушением крепости.
В качестве целей я наметил нескольких игроков из США.
Будет весьма сподручно вести боевые и подготовительные действия совместно с союзниками.

Кстати вопрос! Полностью захватить или уничтожить противника в этой игре можно?

 
ImmelstornДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
!!! Предложение !!! Я напал на одного противника (кажется из румынии) и осадил крепость и взял её! Без таранов или осадных орудий более высокого уровня осада крепостей бессмысленна - нечем ломать стены, в итоге вы проиграете бой по любому! Я взял 10 таранов и 2500 лёгких лучников и попробовал, в итоге моя армия привезла домой не жалкие 8000-9000, а 59000 золота! Я захватил ВСЕ ресурсы провинции противника и в золотом эквиваленте доставил домой! Правда, я зарвался и в следующе осаде положил более 3000 лучников, потому что "слухи" шпионажа не показывают количества армии внутри крепостей противника. Нужно шпиона внедрить! Каждый шпион стоит 10 золота (копейки), но если у противника погранпосты высокого уровня, нанимайте их хоть 100 - ничего не получится, потому что все они будут схвачены и убиты. Если 5 шпионов не добились успеха, значит у вас маленький уровень шпионажа. Если удалось-таки внедрить шпиона, то он покажет сколько армии в крепости. Сейчас я вскрыл таким образом того румына - у него ресурсов в сумме на 500000 и нет армии в крепостях вообще!!! Я сейчас напал на него, о результатах сообщу. Если всё получится, то советую всем развивать шпионаж, отправлять шпионов, определять силы вражеских крепостей и брать крепости - это колоссальный быстрый доход! Грабим в первую очередь америкашек, но и другими лохами не брезгуем - это наш заработок. Вступайте в мой альянс - Swords, лохи увидят вашу принадлежность к альянсу, осознаю собственное бессилие и отвечать не станут, а если станут, то рвём их всей кучей! Согласны?

Добавлено (22.09.2008, 20:28)
---------------------------------------------
Кстати, хороший вопрос об уничтожении соперника полностью - я не знаю, можно ли это сделать. Кто первый узнает - делитесь!


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и "того"!
 
rahayДата: Вторник, 23.09.2008, 03:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то кроме нас и нет никого…

Решено иду в Мечи!
Принимай вассала сюзерен.
Только при такой тактике надо альянс в Гунны, Скифы, Угры или и вовсе в Викинги переименовать.

 
ImmelstornДата: Вторник, 23.09.2008, 17:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rahay)
Решено иду в Мечи!
Принимай вассала сюзерен.
Только при такой тактике надо альянс в Гунны, Скифы, Угры или и вовсе в Викинги переименовать.

Отлично! Начало положено! Была идея переименоваться, а потом решил, что не надо. Swords - название нейтральное и ничего не говорящее (потенциальным врагам и поставщикам ресурсов), а Гунны или Скифы будет бросаться в глаза. Я предлагаю работать аккуратно. Смотрим: если у чела много золота, значит он забросил игру, потому что только незакреплённые в шахтах и лесопилках работники добывают золото и просто тупость не обменивать столько лишнего золота на другое сырьё для постройки и развития. Если нападаем на забросившего игрока, то слава о нашем мародёрстве будет расползаться медленно, а может и вообще не будет. В любом случае, повторюсь: стараемся ограбить америкосов, если нет ни одного, с кем можем справиться, ищем "заброшенного", у кого скопилось много ресурсов и берём его крепости!

Кстати!!! Та атака удалась! Жирный попался румын! 376000 привезли мои крассавцы! У меня сразу добавилось 212 очков! Действуйте также!

Добавлено (23.09.2008, 17:01)
---------------------------------------------
Бл.....!!!!!!!!!!!!! АААААААА!!!!!!!!!!!!! Сраная игрушка не грузится - а - а - а!!!!


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и "того"!
 
rahayДата: Вторник, 23.09.2008, 17:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конкретно облажался.
Оказывается если поменять радиус растояния с х2 на х10 Русских аж целых 54 игрока.

И еще один прискорбный момент - СШАнский игрок на которого я точу зубы состоит в крупном альянсе что безусловно может существенно усложнить мою задачу.

Похоже период подготовки может изрядно затянуться.

 
ismanДата: Четверг, 25.09.2008, 11:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
меня возмите в альянс
 
ImmelstornДата: Четверг, 25.09.2008, 19:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
isman,
Присоединяйся! Третьим будешь! Альянс Swords. Ещё совет: Не держите армию в той провинции, где у вас ресурсы скоплены. Мои вандалы грабанули одного америкоса на 614000, я поназаказывал исследований, но 400000 всё равно повисли. С таким багажом неиспользованных ресурсов я стал хорошей мишенью для более сильных игроков. На меня напал румын, видимо мстил за того, но дело не в том. Дело в том, что он мог просто ресурсы унести, но он положил вместе с тем большую часть моих войск. Теперь я сам напасть не могу ни на кого, у меня не осталось даже 1000 воинов. Придётся терпеливо копить на новое войско.


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и "того"!
 
rahayДата: Пятница, 26.09.2008, 04:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Иммельсторм!
Прими уже меня в клан наконец smile
Сколько еще моя заявка висеть должна?

Вопрос!
Какая была в разоренной провинции крепость и какой гарнизон?
А то я тут пытаюсь себе цитадель построить в горах, стоит вообще время терять?

 
ImmelstornДата: Пятница, 26.09.2008, 18:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А ещё и принимать надо? Щас сделаю... biggrin
Крепость была 3-го уровня. Гарнизон состоял из лучников. Строить крепость НУЖНО! Это избавит от нападок мелких шакалов. В гарнизоне следует держать сотню-другую мечников, остальное должны быть лучники - они в 4 раза эффективнее в ганизоне, чем в поле. Чем больше крепость, тем больше нападающему нужно таранов. Каждый таран требует обслуги в 25 солдат. 100 таранов требуют 2500 солдат. Поэтому нападающему придётся вести к тебе целый легион, большинство которого будет перебито лучниками из гарнизона, стреляющими, пока тараны ломают стены крепости. Это нападающему крайне невыгодно. А если плюс к этому у тебя ещё и ресурсов свободных мало, то и вовсе убыточно. Никто нападать не будет. На меня напали из-за того что ресурсов на 500000 с лишним было. В поле можно держать конницу, копейщиков и мечников. Не стоит пренебрегать копейщиками - они весьма эффективны против конницы.

Добавлено (26.09.2008, 18:11)
---------------------------------------------
isman, Стучись в альянс, когда нас станет хотя бы 5, то, как я понял из правил, мы сможем сразу группой нападать!


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и "того"!
 
rahayДата: Суббота, 27.09.2008, 17:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Битва закончилась. mehlam атаковал rahay в провинции номер 8.
Прочитать доклад.
здесь

Не зря я на крепости столько времени потратил smile

Вопрос к Иммельсторму!
Ты у нас как лидер должен чтоли задания какие давать, чтонибудь вроде "Подготовить в течении недели 5000 мечников и 50 таранов" или мы пока только формально альянс?

 
ImmelstornДата: Суббота, 27.09.2008, 18:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец, конечно! Но учти тот факт, что на тебя лопух напал. У него всего 1 катапульта была (вахахаа)! А с лучниками ты - молодца! 500 красавцев опустошили ряды противника!

Задания? А зачем нам пока задания? Нужно развиваться. Как это сделать я рассказал - нужно ресурсы отбивать у других. Для этого нужно армию собирать и нападать - развить шпионаж, штамповать побольше мечников (они наиболее эффективны для осады крепостей) и нападать и брать крепости. Отбитые ресурсы тут же пускать на новые мсследования и новую армию. Построить крепость 5-го уровня, если ещё не набрал 1500 очков, если уже набрал больше, нужно строить ещё больше, не держать неиспользованные ресурсы, постоянно что-то строить и исследовать, тогда нападать на вас будет невыгодно. Исследуйте в основном то, что нужно для создания более крутых юнитов - элитных войск.

Задание - развиться до 15 000 очков! Я сам к этому стремлюсь. Кажется, только в этом состоянии можно участвовать в масштабных войнах.


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и "того"!
 
Форум » Imperia Online the Game » Идеи » Всеобщий альянс Русских в 3 королевстве
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz