Воскресенье, 19.05.2024, 12:35
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Новичок · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anaksimen  
Форум » Imperia Online the Game » Вопросы по игре » Сохранение армии. (как сохранить армию во время прессинга)
Сохранение армии.
NiwelДата: Вторник, 30.10.2007, 14:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
На этапе развития примерно в 2000 очков столкнулся с проблемой:

Всегда есть игроки сильнее тебя а находиться в сети постоянно не может никто. Постоянно нападает сосед у которого армия в 2 раза сильнее моей поэтому защититься почти невозможно. Отстроить крепости после разрушения не проблема а вот армию жалко.
Напрашивается решение что на время отсутствия в сети надо ее куда-то посылать и подальше. Конечно это стоит денег но армия дороже. Кто-то уже применял этот способ?
Просьба рассказать поподробнее.
А может есть и какие-нибудь другие приемы?


Всегда. Везде. Чем лучше - тем больше.
 
BORZOYДата: Вторник, 30.10.2007, 14:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
самый лучший прием-ето когда ты так силен , что на тебя не смеют наподать. Да, можно переслать армию и ресурсы, но лучше первыми деньгами нанять 1000 кавалеристов , а потом думать о нападении. Ето надо сделать в течении недели. Первыми в эре всегда атакуют опытные , и пускают 1000-1500 мечников. Имеешь кавалерию-их атака захлебнется уже в первом раунде prof
 
NiwelДата: Вторник, 30.10.2007, 17:22 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BORZOY)
самый лучший прием-ето когда ты так силен

Совет хорош. В 18-ом королевстве так и поступлю если успею.

Ищу надежного партнера на расстоянии примерно 1500- 2000 для взвимной пересылки армии в случае нападения более сильного противника.
Наличие ICQ обязательно.

Мой ник в 18-ом Moloh


Всегда. Везде. Чем лучше - тем больше.
 
zakazДата: Вторник, 17.06.2008, 09:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
м-м, а комада "отступление" работает??
 
RichardДата: Вторник, 17.06.2008, 11:09 | Сообщение # 5
Капрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zakaz)
м-м, а комада "отступление" работает??

Работает, но не спасет твою армию при осаде крепости, а вот при мародерстве и полевом сражении может.

Самый надежный способ это отправка армии на дальние фермы и слив ресов перед оффом

 
xevalooДата: Пятница, 04.07.2008, 21:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ндя чувачеги, какие-то вы пассивные, лучше всего обдумать как распределить армию и ресурсы чтобы зделать нападение экономически не целесообразным, так армия в горах с лесами покрошит превосходящие силы противника с лёгкостью

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
 
RichardДата: Пятница, 04.07.2008, 23:26 | Сообщение # 7
Капрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (xevaloo)
Ндя чувачеги, какие-то вы пассивные, лучше всего обдумать как распределить армию и ресурсы чтобы зделать нападение экономически не целесообразным, так армия в горах с лесами покрошит превосходящие силы противника с лёгкостью

Поверь..в этой игре мы съели собаку размером с теленка:) Что могу сказать совершенно точно так это то, что перераспределять ничего не надо, все ресурсы и солдаты (в том числе и горнизон) должны находиться только в центральной провинции, вот и весь секрет. Но, если соперник гораздо сильнее лучше всего перед оффом тратить на что-нибудь рес и отправлять армию и горнизон куда-нить далеко до твоего возвращения. И трогать тебя никто не будет, если конечно не насолишь кому-нить..так как это "ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО".

Сообщение отредактировал Richard - Суббота, 05.07.2008, 02:24
 
xevalooДата: Суббота, 05.07.2008, 19:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ээ чувачег телёнка я видел того на вашем сайте в месах типо:"Старайтесь не ввязыватся в конфликты, разборки начнутся когда станут доступны элитные войска" у атакующих, особенно в 8 провинции есть опупенное преимущество в фланговом ударе, полевая армия разлетается на раз, даже чуть более сильный противник выносит без ошутимых потерь, а тратить всё конешно выгодно, но на коротком промежутке времени, а в любом случае на крепости и централизацию(в 3-4r) придёться копить,хотя ты ведь госу и сам это знаешь, но я так вдруг ещё кто зайдёт почитать.

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
 
RichardДата: Суббота, 05.07.2008, 22:56 | Сообщение # 9
Капрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (xevaloo)
ээ чувачег телёнка я видел того на вашем сайте в месах типо:"Старайтесь не ввязыватся в конфликты, разборки начнутся когда станут доступны элитные войска"

Почти все члены нашего алла начинали играть совершенно не имея никакого опыта..поэтому многое что ты можешь прочитать во внешней разговорке может показаться тебе глупым. Кстати..разборки действительно начинаются когда элитные войска становятся доступными. Все до этого шелуха, пока у тебя нет элиты и минимум 5 провинций ничего серьезного, в военном плане, не происходит.

Quote (xevaloo)
у атакующих, особенно в 8 провинции есть опупенное преимущество в фланговом ударе, полевая армия разлетается на раз, даже чуть более сильный противник выносит без ошутимых потерь

Потому что 8-ая прова это поле, в любой провинции где есть поле у атакующего большие бонусы.

Quote (xevaloo)
но на коротком промежутке времени, а в любом случае на крепости и централизацию(в 3-4r)

ээ..я не говорю что метод слива ресов, отвод армии или их консалидация в центральной прове это панацея от всего, он просто снижает риск быть атакованным и сильно помогает в альянсовых воинах, так как противник практически не получает военных очков. При необходимости больших накопленниях риск действительно есть, но он будет больше если не придерживаться этого принципа..хотяб частично.

Quote (xevaloo)
хотя ты ведь госу и сам это знаешь

Да какой с меня госу)) Просто у нас есть хорошие сенсеи cool которые нам сильно помогали и помогают советами (на нашем сайте ты их не найдешь:) , так у тебя есть доступ только ко внешней разговорке ) Во многом благодаря им, впервые, русскоязычный алл лидирует в рейтинге альянсов.

Quote (xevaloo)
но я так вдруг ещё кто зайдёт почитать.

Да нет проблем.. всегда рад таким беседам smile

Сообщение отредактировал Richard - Воскресенье, 06.07.2008, 00:23
 
vasiaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xevaloo)
но на коротком промежутке времени, а в любом случае на крепости и централизацию(в 3-4r) придёться копить

На своем опыте скажу что для сбора средств хватает и 18 часов. Тоесть один день игры

 
xevalooДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Кхе-кхе уже в двух темах Ричард ты каким-то боком преплетаешь альянсовые войны, хотя оба вопроса вообще не о том, так что давай я всё же вернусь к проблеме сохранения армии в начале игры, и так концентрация как гласит старая английская поговорка не следует класть все яйца в одну корзину, в случае если все деньги и армия находяться в одном месте, то сушествует риск быть разбитым наголову, отброшенным на 3-4 дня назад, покрайней мере я сам люблю когда против меня играют именно так вот концентрируя силы в одной провинции, ибо я так 3 уже в своём ближайшем окружении привратил в голдмайны, совсем не каждый способен выдержать такой удар.
P.S. Вася а на 5/6 крепость ты тоже за 18 часов копил?


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
 
RichardДата: Понедельник, 07.07.2008, 21:36 | Сообщение # 12
Капрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (xevaloo)
Кхе-кхе уже в двух темах Ричард ты каким-то боком преплетаешь альянсовые войны, хотя оба вопроса вообще не о том

Сохранение армии и её снабжение не имеет отношение к альянсовым воинам? Или альянсовые воины для тебя что-то далекое?

Quote (vasia)
так что давай я всё же вернусь к проблеме сохранения армии в начале игры, и так концентрация как гласит старая английская поговорка не следует класть все яйца в одну корзину, в случае если все деньги и армия находяться в одном месте, то сушествует риск быть разбитым наголову, отброшенным на 3-4 дня назад, покрайней мере я сам люблю когда против меня играют именно так вот концентрируя силы в одной провинции, ибо я так 3 уже в своём ближайшем окружении привратил в голдмайны, совсем не каждый способен выдержать такой удар.

Аа ... ну я понял, тебя интересует только начало игры. Так вот, если у тебя слабая армия и много реса..как бы ты не перераспределял все что у тебя есть ты все равно будешь разбит. Есть только один выход - нужно как можно быстрей избавиться от ресурсов т.е вкладывать в развитие. Например, у меня была возможнасть порулить акками, которые где-то после первого месяца игры, в рейтинге, находились на 5-6 месте. И знаешь что я увидел? У них вообще не было армии..6 тыс легких мечников которые только и делали, что бегали по меченным и гарнизон в центральной, горной провинции состоящий из лучников. При этом у них уже было где-то 6 провинций, крепость 7-ка и где-то 5 млн ресурса. Я конечо удивился..как такое возможно, ведь было много игроков у которых очков было гароздо меньше, но армия была на порядок больше, на что мне только ответили.." а ты бы рискнул напасть на игрока с таким кол-ом очков?" biggrin

Добавлено (07.07.2008, 21:36)
---------------------------------------------
Да, вот что помогает на этом этапе игры - склады. Пока у тебя нет 15к очков развития они у тебя не разгружаются автоматически.

Сообщение отредактировал Richard - Понедельник, 07.07.2008, 21:23
 
xevalooДата: Вторник, 08.07.2008, 12:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в тупике, ещё раз даже перечитал первое сообщение темы, вдруг я совсем ослеп и там речь идёт не о этапе развития в 2000 очков. А вот кстати на счёт складов непрерывные косяки, раз на раз не приходится и разгружаются они не прерывно и уж на английском форуме про это сколько пишут, только всё равно неисправили пока.
Quote (Richard)
Например, у меня была возможнасть порулить акками, которые где-то после первого месяца игры, в рейтинге, находились на 5-6 месте
ээ после месяца игры я на втором месте, бывает так и делаю, но всё равно очень не доволен ситуацией с голд майнами лучшеб акки удаляли и да на меня рискуют нападать.


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
 
RichardДата: Вторник, 08.07.2008, 13:11 | Сообщение # 14
Капрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (xevaloo)
Кхе-кхе уже в двух темах Ричард ты каким-то боком преплетаешь альянсовые войны, хотя оба вопроса вообще не о том, так что давай я всё же вернусь к проблеме сохранения армии в начале игры

Quote (xevaloo)
Я в тупике, ещё раз даже перечитал первое сообщение темы, вдруг я совсем ослеп и там речь идёт не о этапе развития в 2000 очков.

Вопрос по голдмайнс не относился чисто к началу игры, отсюда путаница.

Quote (xevaloo)
на счёт складов непрерывные косяки, раз на раз не приходится и разгружаются они не прерывно и уж на английском форуме про это сколько пишут, только всё равно неисправили пока.

Во всех версиях игры? Я играю в не доделанной 4-ой, такая проблема есть

Quote (xevaloo)
всё равно очень не доволен ситуацией с голд майнами лучшеб акки удаляли

По-моему без них игра бы проиграла, все бы сильно замедлелось и играть бы просто наскучило..но это чисто мое мнение.

 
vasiaДата: Среда, 09.07.2008, 23:26 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xevaloo)
P.S. Вася а на 5/6 крепость ты тоже за 18 часов копил?

Нет немного дольше, Но здесь вступает в силу уже наличие армии....тоесть на меня не попрет какойто проходимец...ему просто не хватит сил

 
Форум » Imperia Online the Game » Вопросы по игре » Сохранение армии. (как сохранить армию во время прессинга)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz